На связь вышли полицейские, сбежавшие на Украину

Москва, 17:30, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Никита Моргунов и Фищук Семен, двое полицейских из Ростов-на-Дону, рассказали о том, что против них сфальсифицировали уголовное дело в рамках расследования преступления о превышении полномочий. Напоминаем, что недавно появилась новость о том, что они сбежали на Украину. Подробное интервью известного юриста Юрия Шулипы с ними было опубликовано на официальной стране в Ютуб.

Моргунов сообщил о том, что он вместе с Фищуком и Карташовым Дмитрием задержали двух подозрительных мужчин возле  аптеки. Полицейским показалось, что задержанные находились в сильном наркотическом опьянении. Моргунов попросил одного из мужчин показать руки, что тот и сделал. На руках ничего не оказалось. Также было заметно, что мужчина разговаривает довольно-таки невнятно. Моргунов попросил его открыть рот, там оказался белый сверток, который парень сразу же проглотил.

Моргунов и Фищук сообщили, что во время задержания возможный преступник оказывал сопротивление и хотел скрыться. На него сразу же надели наручники и транспортировали в отделение. Полицейские позже сообщали о том, что не избивали задержанного. Об их побеге стало известно 11 апреля этого года. Ирина Волк, официальный представитель Министерства внутренних дел, заявила, что в отделение ведомства пришла информация о том, что местные представители силовых структур крышевали ростовские аптеки, в которых торговали препаратами с содержанием наркотиков. Помимо этого, полицейских обвиняли и в якобы избиении задержанного, в результате четверых сотрудников полиции вызвали на допрос. Двое из них для дачи показаний не явились, позже выяснилось, что они уехали на территорию Украины.

В ночь с 10 на 11 апреля 2019-го года полицейские оказались на пограничном пункте «Гоптовка» в Харьковской области Украины. Там они начали переговоры с представителями украинских спецслужб, из чего стало ясно, что они якобы пытаются спастись от незаконного преследования в Российской Федерации.

По их данным, в Ростове-на-Дону они боролись с бандой наркомафии, которая распространяет свои продукты среди аптек и раскрыли незаконную группировку — обычную организацию «Антидилер». Теперь они скрываются от российских властей, так как те преследуют их и угрожают уголовным преследованием. Как немного позже выяснили ростовские журналисты, организация «Антидилер» вообще-то является волонтерской и раскрывает то самое распространение наркотических препаратов в аптеках.

Аптечная наркомафия — это визитная карточка города Ростов-на-Дону. Подобным заработком там промышляет практически каждая вторая аптека. Штатный сотрудник «Комсомольской правды» убедилась в этом лично, она за пару часов купила в аптеках все препараты с содержанием наркотиков без рецепта. После выхода публикации ею заинтересовались в правоохранительных органах.