В Сирии активизировался русский спецназ

Москва, 07:15, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Средства массовой информации все чаще сообщают, что в Сирии стали замечать русский спецназ. Об этом в первую очередь заявили представители протурецкой группировки «Национальный фронт освобождения». Сообщается, что на территории Сирии были замечены, как сухопутные отряды, так и отряды специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Россия в войне

Сообщается, что Вооруженные Силы Российской Федерации были вынуждены вступить в войну из-за неспособности правительственной Сирийской Арабской Армии одержать победу над силами  оппозиции. Наджи Мустафа, будучи командиром одного из отрядов боевиков, сообщил, что россияне вступили в битву сразу после артиллерийского обстрела.

Тем не менее имеются сведения о том, что это не первая битва с участием россиян. Некоторые боевики уверены, что ранее Вооруженные Силы Российской Федерации принимали участие в планировании тактических действий правительственной армии. Кроме того, отмечается, что россияне использовали снайперов и противотанковые ракеты для поддержки союзников. Однако, теперь Российская Федерация якобы официально вступила в конфликт.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Война идет между двумя группировками, между правительством Башара Асада и оппозицией, которую также поддерживают группировки исламистов. Российская Федерация выступает на стороне Башара Асада, в то время, как правительство Соединенных Штатов Америки открыто финансирует оппозицию и террористов.