Сирийские террористы роют подземные ходы для наступления

Москва, 08:30, 22 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сирийские террористы используют подземные ходы для нападения с тыла. Такими новостями поделились каналы социальной сети Телеграм. Информация поступила с личных каналов террористов и подтверждена ими.

Сирийские террористы изобрели новый метод наступления

Телеграм каналы, которые контактируют с террористическими группами Сирии, выложили в сеть видеоролик, который сняли под землёй. Подземные лабиринты джихадисты стали использовать как новый метод наступления на правительственную сирийскую арабскую армию. Такой способ широко используется двумя самыми опасными и запрещенными в России сирийскими группами. Одна из них — Хайат Тахрир-аш-Шам, которая ранее существовала в России, вторая — Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами. Последняя группировка ранее была известна миру как Исламская партия Туркестана, которая теперь запрещена официально во многих странах мира. Члены данных террористических группировок роют подземные ходы для того, чтобы нападать с тыла на сирийские войска. Самыми распространенными местами, где это происходит, являются районы Джабаль туркмен и Джабаль аль-Акрад.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась в 2011 году. В борьбу за управление  страной вступили такие политические силы как умеренная оппозиция и исламские группировки.