Роботу, который полетит на МКС, завели страницу в социальной сети

Москва, 02:00, 26 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как отмечают в Роскосмосе роботу, который должен отправиться на Международную Космическую Станцию, завели аккаунт в Твиттере. Первое видео, которое выложили в социальной сети, стало видео с камер робота, подписчики Skybot F-859 смогли увидеть борт космического корабля своими глазами. Под видео от лица робота был размещен текст, в котором робот здоровается со своими подписчиками, и говорит о том, что он сейчас покажет им борт корабля «Союз», на котором в скором будущем отправится на МКС.

Космический корабль «Союз» отправится к Международной космической станции 22 августа текущего года. На борту корабля впервые полетит специально сконструированный для этого робот Skybot F-859, которого ранее разработчики называли Федор.

Как отмечает глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин переименование робота Федора произошло по настоянию самой машины.

Ранее пресс-служба Роскосмоса сообщила, что робот был доставлен на Байконур, где он пройдет последний этап подготовки к полету в открытый космос.

Отметим, что в следующем своем посте робот Skybot F-859 отметил неслаженную работу своих рук после очередного  испытания на турбулентность. Робот также поправил свой серийный номер. На снимках видно, как робот находится внутри кабины корабля «Союз» для того, чтобы он был зафиксирован во время  имитации невесомости, робота привязали веревками к креслу корабля.