Маркл захотела сохранить замашки голливудской звезды

Москва, 03:20, 29 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Графиня Сасексская опять заставила волноваться Букингемский дворец. Из-за новой выходки супруги принца Гарри, представителям дворца пришлось нарушить негласное, но строго соблюдаемое правило — не давать комментариев о личной жизни членов королевской семьи. О новом скандале с участием Меган Маркл рассказало издание «7days.ru».

Все семьи, живущие по соседству с герцогиней и ее супругом, получили письма. В них содержались своеобразные инструкции, как им вести себя при встрече с королевской четой. Но на территории Виндзорского замка нет случайных людей. Честь проживать на его территории получают лишь придворные, персонал поместья и служащие королевы. Они сочли содержание писем оскорбительным, так как они не ожидали, что Меган сможет зайти так далеко и проигнорировать все сложившиеся традиции. Одно из таких писем оказалось и в руках репортера издания «Sun».

Этикет предписывает членам королевской семьи быть исключительно доброжелательными в общении со своими подданными. Видимо Меган решила не изменять привычкам голливудских звезд, которые часто ведут себя, как небожители.Согласно инструкции, запрещается заговаривать с супругами, здороваться с ними или спрашивать об их наследнике — маленьком Арчи. Также, нельзя трогать королевских собак. Имеются также и прочие пункты различных запретов.

Букингемский дворец попытался погасить пламя недовольства, но все оправдания прозвучали неубедительно. В официальном заявлении говорилось, что герцог и герцогиня не знали о личной инициативе одного из своих придворных. Служащий решил таким образом оградить чету от лишнего общения и сделать их отдых более комфортным. Якобы он и разослал всем эти письма-инструкции. Таким оправданиям никто не поверил, а английское общество получило еще один повод нелестно отозваться о Меган Маркл.