В Украине заявили о намерении сделать ракеты дальнего действия

Москва, 07:20, 02 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Василий Богданов, исполняющий обязанности начальника разведки Украины сообщил, что в Украине рассматривают возможность создание оружия дальнего действия. Ракеты дальнего действия могут быть разработаны украинскими военными в ответ на прекращение действия соглашения между США и Россией. По словам Богданова разрыв договора между двумя странами развязывает руки Украине, и теперь она может приступить к созданию ракет дальнего действия, чтобы оборонять свои границы.

Кремль выступил с резкой критикой слов Богданова. Отметив, что действие конвенции, запрещающей создание ракет дальнего действие все еще в силе. Украина не может игнорировать международные обязательства. Кроме того, Александр Шерин сказал, что , что Украина не является самостоятельным государством и не может разрабатывать оружие дальнего действия без международного соглашения.

Богданов также заявил, что приостановление соглашения между Россией и США позволит Украине разработать новые системы ракет, которые способны достать стратегически важные объекты страны агрессора, то есть России.