В  вузах Российской Федерации появится еще одна новая специальность

Москва, 01:00, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно в новостном пространстве Российской Федерации развернулось активное обсуждение последних известий о добавлении дополнительного направления для обучения в высших учебных заведениях нашего государства. Указывается, что представители Министерства образования Российской Федерации размышляют над вводом стандарта для подготовки бакалавров по квалификации “Тренер по виду спорта. Преподаватель”.

Подробная информация о запланированном нововведении

Стоит обратить внимание на то, что данная инициатива  была рассмотрена в ходе независимой экспертизы, также она получила официальное одобрение от представителей национального совета при президенте Российской Федерации. Члены совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта также позитивно отзывались о новой идее для ввода дополнительной специальности в высшее учебные заведения Российской Федерации. Согласно последним опубликованным данным, выпускники школ, начиная с сентября этого года получат возможность подавать документы для поступления на новые направления обучения в вузах нашей страны.

Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке Любовь Духанина рассказала журналистам во время пресс-конференции о том, что новая специальность, вводимая в сентябре, получила название “цифровой куратор”.