В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача For Honor

Москва, 16:20, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача двух достойных внимания проектов: мистического боевика Alan Wake от студии Remedy и исторического онлайн-экшена For Honor.

Стоит отметить, что до начала раздачи стоимость Alan Wake составляла 349 рублей, а For Honor — 1 499 рублей. Обе игры будут доступны для скачивания до 9 августа 2019 года.

В Epic Games началась раздача For Honor

Официальный магазин Epic Games продолжает акцию по регулярной бесплатной раздаче игр. До 9 августа 2019 года в Epic Games Store предлагаются триллер Alan Wake и средневековый онлайн-файтинг For Honor, которые пришли на смену Moonlighter и This War of Mine.

Обычно игры предлагаются за 349 и 1 499 рублей соответственно. При загрузке Alan Wake и For Honor в Epic Games Store сейчас пользователю не придётся доплачивать, это не пробная версия, поэтому она останется за игроком навсегда.

Бесплатные игры в Epic Games Store меняются каждую неделю. 8 августа начнется раздача 3D-головоломки GNOG, которую разработала студия KO_OP, также выпустившая Gardenarium.

Описание Alan Wake

Релиз Alan Wake состоялся в мае 2010 года, её созданием занималась студия Remedy. Игра получила множество хвалебных отзывов критиков.

Alan Wake – психологический экшен-триллер, который рассказывает нам историю выдающегося автора литературы ужасов по имени Алан Вейк, решившего взять отпуск и отдохнуть от шумного города, от известности и от самого себя, ведь после написания своего последнего бестселлера прошло 2 года, и с той поры он так и не смог выжать из себя ни строчки.

Собрав чемоданы, Алан со своей любящей женой Элис прибывают в типичный городок американской глубинки – Брайтфолс. Современный, но скрытый от людских глаз бесконечным лесом, где каждый знает друг друга в лицо, где в местном кафе подают вкуснейшие блинчики и самый отвратительный кофе, где в воздухе витает атмосфера беззаботности и таинственности. Вспомнили Твин Пикс, не так ли?

Однако спустя какое-то время после прибытия Алан понимает, что начал воплощаться в жизнь его последний бестселлер, причем он в нём главный герой. Сама реальность начинает трещать по швам и играть с разумом Алана так ловко, что границы между реальностью и сном становятся неразличимы, тьма медленно начинает поглощать городок и лишь яркий свет фонарика становится для Алана Вейка единственным союзником и проводником.

Описание For Honor

For Honor — это более новая игра топ-уровня, вышедшая в феврале 2017 года на платформах PS4, Xbox One и ПК.

For Honor — это командный «средневековый» экшен, в котором игроки, разделившись на три команды, сражаются друг с другом на различных картах, осаждают замки и участвуют в жестоких дуэлях. Характерной особенностью For Honor является инновационная боевая система, позволяющая контролировать направление, угол и силу удара.

Игроки в For Honor условно разделены на три фракции — викингов, самураев и рыцарей, которые сражаются друг с другом за власть на глобальной карте. Игроки могут использовать персонажей вне зависимости от того, к какой фракции они принадлежат — скажем, играющий за викингов человек может использовать героев-рыцарей и наоборот. Новые персонажи приобретаются за сталь, которую игроки получают, сражаясь друг с другом в различных режимах.