Новые нетипичные виды насекомых пытаются поселиться на территории России

Москва, 11:15, 05 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ученые экологи и энтомологи начинают бить тревогу. На всей территории Российской федерации обнаружено более чем полторы сотни насекомых, для которых климат нашей страны нетипичный и неблагоприятный. А они вместо того, чтобы пытаться мигрировать обратно, размножаются и адаптируются.

Насекомые из-за рубежа

Многие виды насекомых, обнаруженных в последнее время, не должны жить на территории Российской федерации. Ученые экологи и энтомологи озвучили два опасения:

  1. Если эти виды появились на территории России, то они нанесут серьезный урон аграрной сфере, так как здесь нет естественной для них пищи, поэтому они будут мутировать и адаптироваться.
  2. Если эти виды сейчас выживают, это говорит о том, что климат в Российской федерации, претерпел необратимые изменения, которые приведут к нарушению работы экосистем.

Кроме того, около двух десятков новых видов опасны для человека и его деятельности. Они могут уничтожать продукцию, переносить инфекции, больно кусают  и откладывают личинки в тканях тела.

Нашествие вызвано развитием международной торговли

Основная причина появления новых видов – развитие международной торговли. Регулярно из-за рубежа привозят внутри посылок и контейнеров новые виды. Если окружающая среда для них благоприятная, то они остаются в России. 9 видов  новых насекомых вообще никогда не находили не территории РФ, еще 12-15 критически опасны для человека. Ученым обязательно надо разобраться по какой причине возникли новые популяции и как с ними бороться. Природа и климат России не предназначены для таких «гостей», они начнут замещать собой привычные виды, уничтожать урожай и посевы.