Российские военные зафиксировали уничтожение артиллерии в Сирии

Москва, 19:40, 05 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители Министерства обороны Российской Федерации опубликовали на сайте ведомства видео, на котором показано точечное уничтожение террористов в Сирии. Данное видео было снято при помощи военного беспилотника.

Уничтожение террористов

На видео можно увидеть, как при помощи точечных авиаударов погибают небольшие скопления ополченцев и террористов в сирийской провинции Идлиб. Также можно заметить, что под удар авиации попал и пикап исламистской группировки «Хайят тахрир аль-Шам». Данная террористическая группировка запрещена на территории Российской Федерации.

На другом ролике   Министерства обороны Российской Федерации можно увидеть, как бомбы уничтожают вражескую артиллерию на севере Хамы. Однако, представители ведомства не рассказали о том, когда происходила бомбардировка.

Напомним, что гражданская война в Сирии длится у  около восьми лет. Она началась в 2011 году и продолжается по сей день. Основные военные стороны, это правительственные войска Башара Асада, которого поддерживает Российская Федерация, и оппозиционные силы, которые получают поддержку со стороны Соединенных Штатов Америки. В конце 2017 года Сирия приблизилась к миру, поскольку Исламское государство было полностью повержено на территории страны. На данный момент идет работа над полным прекращением войны, после чего в Сирию будут возвращены беженцы.