Первая леди Сирии рассказала о своей болезни

Москва, 15:30, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Первая леди Сирии Асма-Аль Асад выступила с заявлением, что ей удалось победить онкологическое заболевание. Жена президента публично обратилась к своему народу и рассказала свою истории. Асма Асад сообщила, что, как только узнала о своем недуге, приняла решение не уезжать из страны, а лечиться в Сирии. Средства массовой информации Сирии были поражены тем, что Первая леди государства не испугалась  осуждения жителей своего государства, она на публике рассказала о том, как проходило ее лечение и поделилась радостной новостью, что ей наконец-то удалось победить смертельную болезнь. Источник Sana сообщает, что супруга президента Сирии Башара Асада испытывает гордость за свою страну и очень благодарна докторам, которым удалось спасти ей жизнь и избавить от рака.

Во время выступления на сирийском телевидении Первая леди Сирии Асма-Аль Асад от всего сердца пожелала скорейшего выздоровления всем онкобольным мира. Также она заявила, что каждый день просит Бога восстановить в Сирии мир и дать процветание и благополучие стране.

В августе прошлого года Асма-Аль Асад была госпитализирована в один из военных госпиталей Дамаска. Врачи поставили диагноз: злокачественная опухоль молочной железы. К счастью, онкологическое заболевание у Асмы Асад было обнаружено на ранней стадии развития. Супруга сирийского президента делилась своими эмоциями, мыслями, а также фотографиями на своей странице в Twitter в тот промежуток времени, когда она проходила лечение и курсы химиотерапии в военном госпитале города Дамаск. Зимой нынешнего года Асме-Аль асад сделали операцию по удалению злокачественной опухоли. Как сообщила сама Асма Асад, она могла бы проходить курс лечения в Великобритании, так как она имеет двойное гражданство. Но она решила лечиться в Сирии и, таким поступком показать, что доверяет сирийским докторам.

Госпожа Асма Фаваз Аль Асад родилась и выросла в Лондоне, там же закончила обучение в школе и Королевском колледже университета Лондона по специальности французская литература и компьютерные технологии. Уже в сознательные годы Асма-Аль Асад переехал жить в Сирию, которая являлась родиной ее родителей. Родители Асмы Аль Асад по сегодняшний день проживают в Великобритании.

В начале двухтысячных Асма стала законной женой Башара Асада. В 2001 году она родила ему сына Хафеза. В 2003-м Асма Асад подарила своему супругу дочь Зейн, а в 2004-м родился их третий ребенок-сын Хафез. В начале 2016 года во время интервью для одного из сирийских изданий Асма-Аль Асад призналась, что ее супруг Башар Асад является очень порядочным, честным и спокойным человеком, который всегда с вежливостью относится к ней и их детям.