Задержан организатор разбойного нападения сотрудников ФСБ

Москва, 21:45, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Расследование  разбойного нападения с хищением суммы около 140 миллионов рублей, организованное с помощью сотрудников ФСБ, постепенно продвигается вперед. В понедельник, 5 августа, был задержан организатор преступления  Константин Жаров. По словам следователей, он пришел в банк, чтобы забрать деньги из банковской ячейки.

19 миллионов рублей за похищение

Бывший сотрудник прокуратуры Жаров как организатор получил за преступление 19 миллионов рублей. Эта сумма лежала в банковской ячейке, он за нею пришел, и там его и задержали следователи. Его заключили под стражу до суда. Он  ранее был осужден за разбой, но позже ему сократили срок заключения и освободили досрочно.

Преступная группа, включавшая в себя сотрудников ФСБ, похитила безработного жителя Москвы. Насильственными методами они заставили заплатить им 136 миллионов рублей, но мужчина не растерялся и обратился в полицию, благодаря чему вся группировка была задержана. Им вменяется пункт 4 статьи 162.Часть подозреваемых находится под стражей, еще два под домашним арестом.

Преступник признался и сотрудничает со следствием

Константин Жаров после задержания полностью признал свою вину и решил сотрудничать со следствием. Он дает показания против своих подельников сотрудников ФСБ. Двое из них находятся еще на свободе, скрываясь от следствия. Константин сотрудничеством пытается добиться более мягкого приговора, но с учетом того, что он только в 2019 году освободился, маловероятно, что это поможет. ФСБ активно проверяет на причастность к другим уголовным делам всех участников, чтобы разобраться во всех совершенных ими преступлениях.