Суд арестовал активы по делу Худояна

Москва, 08:40, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители Тверского суда столицы Российской Федерации в рамках рассмотрения дела в отношении главы Optima Development Альберта Худояна наложили обеспечительный арест на все счета предприятия в банках и прочие активы, которые им принадлежат. Сообщается, что денежные средства находятся под арестом до 14 октября, а земельные участки до 14 августа. Как стало известно, всего арестованы счета в 13 банковских учреждениях, а общий объем денежных средств составляет сотни миллионов в национальной валюте. Касательно участков, находящихся на балансе предприятия, их всего три и все находятся в столичном регионе.

Хотелось бы напомнить, что российского бизнесмена Альберта Худояна подозревают в мошенничестве на сумму в два миллиарда рублей и суд удовлетворил ходатайство прокурора, согласно которому его задержали в следственном изоляторе до 14 августа. Причиной такого решения стало заявление прокурора о том, что предприниматель может скрыться от следствия, ведь его дети проживают в Соединенных Штатах Америки и являются гражданами этого государства.

Отдельно напомним, что задержали Худояна в столице России 14 июня и на следующий день прошло судебное заседание, на котором было принято решение о его домашнем аресте. Помимо организации мошеннических схем, которые привели к потере граждан на жилые помещения, его обвиняют в хищении земельных участков. В то же время сам предприниматель всячески отвергает любого рода обвинения. Ранее строительная компания Optima Development построила в нашей стране ЖК Prime Park, торгово-развлекательный комплекс Oz Mall в г. Краснодар и элитный поселок с коттеджами Mainedorf Park, который размещен недалеко от МКАДа.