Низкая производительность труда у мужчин связана с эректильной дисфункцией

Москва, 10:02, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Недавнее исследование утверждает, что эректильная дисфункция (ЭД) тесно связана с потерей производительности труда и снижением качества жизни, связанного со здоровьем, у более чем 52000 мужчин из восьми стран.

В исследовании, опубликованном в журнале Международного журнала клинической практики, у мужчин в возрасте от 40 до 70 лет в Бразилии, Китае, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и Соединенных Штатах, общая распространенность ЭД составила 49,7%. Италия продемонстрировала самый высокий показатель (54,7%).

Мужчины с ЭД сообщали о значительно более высоких показателях желания оставаться дома вместо работы (7,1% против 3,2%), неважном самочувствии на рабочем месте (22,5% против 10,1%), ухудшении производительности труда (24,8% против 11,2%) и потере активности (28,6% против 14,5%), чем у мужчин без ЭД. Они также имели более низкие показатели качества здоровой жизни.

 

«Это исследование показывает, что эректильная дисфункция остается распространенной проблемой, которая влияет на производительность труда и невыход на работу», — сказал соавтор исследования Вин Ю Тан.

«Исходя из восьми стран, глобальный охват данных также предполагает, что эта проблема широко распространена в разных регионах», — добавил автор исследования Тарек Хассан.