Названы самые популярные работы для подростков

Москва, 10:00, 10 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пресс-служба департамента труда и социальной защиты Москвы сделали заявление, что стали известны наиболее популярные профессии для подростков в Российской Федерации. Сообщается, что таковыми профессиями стали  официант, делопроизводитель, курьер и промоутер.

Самые популярные работы

Было сообщено, что аналитики и специалисты организации смогли провести множество бесед, которые были посвящены тематике «Моя карьера». Стало известно, что большая часть подростков желает, чтобы со стороны начальства была высокая лояльность. При этом многие подростки стараются искать возможность работы с гибким графиком,  таким образом они смогут совмещать учебу и работу. При этом большая часть молодежи Российской Федерации работает официантами, продавцами-консультантами, курьерами и промоутерами.

В летний период многие работодатели вовсе не прочь нанять временный молодой персонал для того, чтобы заменить ушедших в отпуск сотрудников. При этом сообщается, что с начала летнего сезона принимается более 60 процентов подростков. Работодателей вовсе не смущает тот факт, что у детей нет никакого опыта в работе.

В том случае, если в определенной корпорации есть возможность продолжить работать с гибким графиком, то молодые люди могут остаться в надежде на дальнейший перспективный рост в рабочем коллективе. Многие специалисты уверены, что основной плюс подобной работы, это возможность для подростков войти в здоровый рабочий ритм взрослой жизни. Таким образом подрастающее поколение сможет немного адаптироваться.