Под Ачинском зафиксировали новые взрывы с пострадавшими

Москва, 06:30, 12 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На складе Вооруженных сил Российской Федерации внеделке от города Ачинск на территории Красноярского края были зафиксированы новые взрывы снарядов. Публикация данной информации была произведена корреспондентами отечественного новостного издания “Интерфакс” со ссылками на официальных представителей оборонительного ведомства нашего государства.

Подробная информация о новых взрывах на военном складе

Согласно последним публикациям, причиной двух взрывов стало то, что во время грозы в боеприпасы попала молния. Предварительные данные указывают на то, что в результате произошедшей детонации пострадали пять граждан Российской Федерации в числе которых есть военные, а также представители правоохранительных органов России.

Также поступила информация о том, что население деревни Каменка начали эвакуировать  из населенного пункта по причине ухудшений гидрометеоусловий. Стоит указать на то, что представители оборонительного ведомства приняли решение начать эвакуацию жителей приближенных населенных пунктов от места чрезвычайного происшествия в радиусе 20 километров. В момент взрыва 1 военнослужащий погиб, более 15 на данный момент находятся под присмотром врачей с различными травмами разной степени тяжести.