Произошел взрыв российской “Skyfall”

Москва, 11:30, 16 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как сообщают американские СМИ, на военном российском полигоне вблизи города Северодвинск взорвалась одна из российских перспективных ракет “Буревестник”. После произошедшего Дональд Трамп выступил с заявлением, что американские ракеты являются более усовершенствованными в этой области, чем это могут себе позволить представители Кремля. Эксперты пришли к выводу, что Трампа намеренно ввели в заблуждение.

Дональд Трамп сообщил американским СМИ, что ему удалось узнать в связи с неудачей  России. Напомним, что на территории Архангельской области, в районе города Северодвинска произошел взрыв. В НАТО уточняют, что взорвалась именно перспективная ракета глобальной дальности, которая называлась российской крылатой межконтинентальной ракетой. Данная ракета была оснащена ядерной энергетической установкой “Буревестник”.

Американская сторона пыталась самостоятельно разобраться в причинах взрыва. По предварительным данным происшествие произошло во время испытаний крылатой ракеты, которая входила в состав ядерной энергетической  установки. Американские власти заявляют, что российская сторона скрыла обстоятельства произошедшего. Но российские средства массовой информации предполагают, что это было сделано для того, чтобы скрыть утечку радиации. Подобная ситуация уже происходила в Фукусиме и Чернобыле.

Вице-президент геополитических проблем Российской Федерации утверждает, что со стороны американских властей была провокация и они заблаговременно придумали взрыв “Буревестника”. Российские военные утверждают, что в нынешний момент в их арсенале нет ракет такой мощности. Источники утверждают, что Дональд Трамп был введен в заблуждение и в Российской Федерации не существует настолько мощных ракет.