Пострадавших в Каменке уже насчитывается сорок человек

Москва, 04:45, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Количество жителей, которые пострадали в результате взрывов в Красноярском крае, увеличилось до сорока человек. Накануне было сообщено о тридцати двух потерпевших, которые нуждались в медицинской помощи.

Число пострадавших жителей населённого пункта Каменка включает в себя одного   погибшего.

Увеличилось число пострадавших от взрывов в Красноярском крае

Краевое Министерство здравоохранения в беседе со средствами массовой информации, в частности с  «Интерфаксом», известили о материалах утренней сводки. В соответствии с этими данными, в результате чрезвычайной ситуации общее количество пострадавших составляет сорок человек. Из них 14 – те, которые получили ранения во время начальных взрывов. В этот  период один человек погиб, всего их было 15. При повторных взрывах, пострадали еще двадцать пять местных жителей.

Собеседник «Интерфакса»   подчеркнул, что в медучреждениях Ачинска и Красноярска на стационарном лечении остались восемь человек. Это те люди, которые пришли за медпомощью непосредственно после взрывов. Кроме того, в амбулаторном режиме медики помогли ещё 31-му человеку.

Взрывы в деревне Каменка Ачинского района Красноярского края и последующий пожар произошли пятого августа на складе военного оружия. В тот же день один человек погиб. Потушить пламя на месте хранилища боеприпасов смогли только на следующие сутки.

Но этим беда не закончилась, и девятого августа склад вооружения опять постигли взрывы. Начавшийся после этого пожар ликвидировали.

При первых взрывах были эвакуированы 16 000 человек в охвате двадцати километров от очага ЧП. При повторных детонациях Каменку временно покинули более тысячи двухсот  жителей.