Министерство просвещения России дало оценку  ввода уроков по киберспортивным дисциплинам

Москва, 05:45, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители пресс-службы Министерства просвещения Российской Федерации рассказали общественности о том, что ведомство планирует рассмотреть инициативу, связанную с введением факультативных киберспортивных занятий в школьных учебных заведениях. Публикация данной информации была совершена представителями новостного агентства “Москва” со ссылкой на официальный источник в ведомстве.

Подробная информация об инициативе

Представители государственного ведомства акцентировали внимание на том, что говоря о различных гаджетах и компьютерных играх, на первое место стоит вынести вопрос ,связанный с безопасностью здоровья учеников школ. В то же время в многих образовательных школьных элементах уже давно задействуют тематические уроки, связанные с программированием, соревновательными идеями и хакатонами.

Ранее членами Института развития Сети было выдвинута инициатива по вводу школьных факультативов по киберспортивным дисциплинам. Представители ведомства увидели необходимость в создании методической основы для дальнейшего обучения школьников в сотрудничестве с органами образования, школами, родителями учащихся, а также представителями Федерации киберспорта нашего государства. Стоит обратить внимание на то, что старт пилотного проекта может быть произведен при помощи федеральной программы под названием “Современная школа”. Также авторы инициативы предложили начать организовывать турниры на школьных, региональных и федеральных уровнях.