Где бесплатно посмотреть Фестиваль фейерверков в Братеево

Москва, 00:20, 18 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Международный Фестиваль фейерверков «Ростех» становится одним из главных летних фестивалей в Москве и привлекает внимание жителей столицы и туристов. Тема фестиваля в этом году — театр: команды представят свои композиции под знаменитые мелодии из балетов, мюзиклов, оперетт и опер.

В Братеевском каскадном парке 17 и 18 августа в пятый раз пройдет Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Шумный во всех смыслах праздник соберет лучших пиротехников из восьми стран мира.

Прямая трансляция Фестиваля фейерверков-2019

В этом году шоу состоится уже в пятый раз. По традиции на фесте выступят 8 команд. Время начала фестиваля оба дня будет одним и тем же — дневные активности стартуют с 14:00, само пиротехническое шоу — в 21:00. Концерты начинаются в 18:30.

Что будет интересного в этом году и где смотреть?

Билеты на фестиваль фейерверков в Братеево в 2019 году обойдутся в 500-3000 рублей, детей до 7 лет пустят бесплатно. Шоу будет хорошо видно вне зависимости от категории купленного вами билета или точки размещения в парке. Стандартный билет (500 рублей) подразумевает, что вы будете наблюдать за представлением с территории парка. Но есть и места на трибунах, за них нужно будет отдать порядка 3000-4000 рублей в зависимости от близости к Москве-реке.

В 2019 году фестиваль посвящен Году театра. Каждую из площадок украсят тематические арт-объекты. Например, по парку будет «разгуливать» пятиметровый огнедышащий Змей Горыныч. В «Кукольном домике» временно поселятся не менее известные сказочные персонажи из произведений Пушкина, Метерлинка и Чайковского. В зеленой комнате гостей встретит белка из «Сказки о царе Салтане», в красной будут ждать герои «Синей птицы», а в розовой – из балета «Лебединое озеро».

Заработает и «Театральная мастерская», где желающим предложат поучаствовать в спектакле и сделать своими руками реквизит. В «Закулисье» можно придумать собственную афишу для постановки и заодно освоить профессию гримера.

Вечерами эстафету перехватят известные музыканты. Как рассказала помощник гендиректора по социальным проектам «Ростех» Юлия Воронова, в хедлайнерах 17 августа значатся певица Ёлка и группа «Браво», а 18-го – Дима Билан и Юлианна Караулова.

Пиротехнические шоу, собственно ради чего и затевался фестиваль, начнутся в 21:00. По словам организаторов, зрителям покажут по четыре представления в день:

  • 17 августа выступят команды из Канады, Италии, Пакистана и Португалии;
  • 18 августа – из России, Испании, Аргентины и Франции.

Кто из звезд примет участие в фесте?

Дневная программа
В течение всего Фестиваля в парке будет работать фуд-корт. На сцене проходит концерт, работают аниматоры и т. п.

В 18:30 на Основной сцене начинаются выступления артистов:

Суббота, 17 августа:

  • 18:30-19:30 ЕЛКА
  • 19:30-20:30 БРАВО

Воскресенье, 18 августа:

  • 18:30-19:30 ЮЛИАННА КАРАУЛОВА
  • 19:30-20:30 ДИМА БИЛАН