Премьер-министр Канады одобрил гомосексуальность мэра

Москва, 21:20, 18 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Мэр канадской столицы Джим Уотсон открыто заявил о том, что он гей, причем хранил он свой секрет на протяжении сорока лет. Об этом сообщает издание Ottawa Citizen.

«Я — гей. Ну вот, я сказал это или, скорее, написал это. Чтобы озвучить эти два слова, мне потребовалось почти 40 лет, но, как говорят, лучше поздно, чем никогда», — написал 58-летний мэр канадской столицы.

Издание не уточняет, по какой причине мэр Оттавы вдруг решился рассказать о своей сексуальной ориентации, но политик уверен, что его многолетнее молчание было большой ошибкой.

Признание Уотсона положительно оценил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. В своем Twitter политик поддержал мэра:

«Смелые слова, которые, я уверен, вдохновят жителей Оттавы и всех канадцев не стесняться быть такими, какие они есть».

Такая поддержка премьер-министра не удивила общественность, так как Джастин давно и активно поддерживает ЛГБТ-сообщество. Также он выступает за отмену запрета для гомосексуалистов становиться донорами. Премьер-министр Канады регулярно участвует в гей-парадах, а недавно вышел на одну сцену с Леди Гагой, исполнив песню Born This Way.

Кроме поддержки гомосексуализма, Трюдо отстаивает и право женщин делать аборты.

«Это не дело правительства — решать, что женщина должна делать со своим телом. Вот и все. Точка», — заявил политик.

Несмотря на свои взгляды, премьер-министр Канады давно и счастливо женат на модели и радиоведущей Софи Грегуар и воспитывает троих детей. Довольно выгодно в западном мире демонстрировать лояльность к ЛГБТ-сообществу, это обычно добавляет политику большей популярности.