Москвичка больше не ездит на метро после отданной старушке тысячи

Москва, 23:50, 20 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Жительница Москвы в социальных сетях поделилась с подписчиками ситуацией, которая произошла с ней совсем недавно. По словам девушки, она больше не будет ездить на метро. Причиной является элементарная жалость к людям, нуждающимся в помощи. Причиной отказа от общественного транспорта оказалась встретившаяся ей пожилая женщина.

Отказ от метро: причины

Девушка, опубликовавшая пост, рассказывает, что она встретила немощную бабушку, которая всем своим видом показывала, что нуждается в любой помощи. Москвичка решилась дать милостыню, но самая маленькая купюра в кошельке оказалась тысячей рублей. Героиня публикации отдала тысячу, но зареклась больше не ездить на метро. Она переживает, что бабушке придется отнести полученную милостыню «крышующим» ее бандитам. По словам девушки, в метро слишком много грусти и отчаяния, из-за чего ездить там невыносимо. Выходя из метро, чувствуешь себя разбитой и опустошенной.

Героиня поинтересовалась у своих подписчиков, куда, по их мнению, уйдет полученная тысяча рублей. Пользователи предположили, что, скорее всего, бабушка все-таки отнесет деньги «мафии», так как те получают большую долю с заработка бабули.