В Якутии девушка выжила при падении с 50-метровой скалы

Москва, 16:30, 20 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Якутии девушка сорвалась с 50-метровой скалы и осталась живой. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на службу спасения Якутской республики.

Падение со «Скалы любви»

Средства массовой информации республики сообщили, что данный инцидент произошел недалеко от поселка Чульман на местной достопримечательности – «Скале любви». Как известно, эта скала находится на высоте 50 метров и зачастую становится излюбленным местом туристов и влюбленных пар.

Девушка находилась на скале вместе со своим парнем, однако она неожиданно оступилась и упала.

Начальник поисково-спасательного отряда Анатолий Геж рассказал журналистам, что поиски девушки длились около двух часов. Девушка была найдена живой, при этом находилась в сознании. Ей была оказана медицинская помощь. Как сообщили спасатели, девушке наложили шину на руку и перевязали шею, она была немедленно доставлена в ближайший госпиталь.

Это уже не первый случай падения с большой высоты, не так давно на Кубани турист сорвался с 30-метровой скалы. Работники спасательных служб не один раз напоминают туристам и обычным гражданам, что во время нахождения на скалах нужно соблюдать предельную осторожность, потому что вероятность выживания при падении с большой высоты весьма мала.