В Госдуме предложили в школах установить индивидуальные шкафчики

Москва, 05:20, 23 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Модернизацией общеобразовательных школ предложил заняться депутат нижней палаты парламента России. Василий Власов предлагает установить в учебных заведениях индивидуальные шкафы для учеников, которые в них будут хранить свои личные вещи.

Подробности инновационного предложения

Депутат предлагает внедрить индивидуальные шкафчики во всех школах Российской Федерации. Свое предложение он аргументирует большим количеством просьб школьников, с которыми он проводил встречи. Индивидуальные места для хранения личных вещей, по его мнению, будут минимизировать вес группы вещей, которые ежедневно школьники носят с собой в рюкзаках. Более того, наличие шкафчиков для вещей стимулировало бы учеников выполнять коллективно в стенах учебного заведения домашние задания, и тем самым это было бы хорошим поводом для их социализации. Кроме этого так можно было бы решить еще одну актуальную проблему – хранение мобильных телефонов во время учебного процесса. Ведь данная проблема достигла колоссальных масштабов, а сами гаджеты мешают  учебному процессу. На сегодня при необходимости руководству школ только рекомендуется ограничивать использование телефонов учениками на уроках.


Предложение об индивидуальных шкафах для учащихся является интересным социальным проектом, которое должно найти применение в повседневном учебном процессе в общеобразовательных школах России.