Почему вам могут отказать в выезде за пределы Российской Федерации

Москва, 16:00, 26 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

С каждым новым годом все больше граждан Российской Федерации не могут позволить себе поездку за рубеж. И загвоздка заключается вовсе не в отсутствии необходимых финансовых средств для   путешествия в другую страну. В некоторых случаях туристы сталкиваются с отказом только после прибытия в аэропорт. Чтобы не портить отпуск себе и своим близким стоит знать, какие факторы могут ограничить вам в выезде за пределы Российской Федерации.

Финансовые долги

Множество наших соотечественников не смогли отправиться за рубеж из-за того, что у них были непогашенные задолженности за ЖКХ, неоплаченные штрафы ГИБДД и кредит. Ситуация будет еще хуже, если сведения о неуплате попадут в руки к судебным приставам, и они начнут исполнительное производство.

Вы хотите покинуть страну в компании несовершеннолетнего

Несовершеннолетние граждане Российской Федерации могут без препятствий пересекать государственную границу только в том случае, если их сопровождает один из родителей, опекун или усыновитель. Стоит не забывать о том, что статус родителя либо опекуна необходимо   подтвердить наличием необходимой для этого документации. В то же время вам нужно быть готовым к тому, что представители пограничной службы Российской Федерации могут спросить вашего ребенка о том, кем именно вы ему приходитесь, и ваш отпрыск должен дать внятный и решительный ответ.

Проблемы с заграничным паспортом

С паспортом Российской Федерации наши соотечественники имеют право неограниченного въезда лишь на территорию 6 государств. Для путешествия во многие страны вам необходимо  оформить заграничный паспорт.