Первый смартфон с 64-мегапиксельной камерой выйдет 29 августа 2019 года

Москва, 15:40, 27 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Предстоящий телефон Realme XT от Realme — первый телефон с 64-мегапиксельной камерой. В сообщении, опубликованном на Weibo, представитель компании, Сюй Ци Чейз, поделился рендерингом будущего телефона, и показал, что одна из четырех его задних камер будет использовать новый сенсор высокого разрешения, который почти наверняка от нового Samsung 1/1.7 -дюймовый датчик ISOCELL Bright GW1. Телефон также включает в себя сверхширокоугольный объектив, макрообъектив и сенсор глубины, с которыми вы можете более подробно ознакомиться на фотографиях устройства, опубликованных в Android Central.

Realme спешит вместе с Xiaomi, чтобы выпустить первую 64-мегапиксельную камеру в телефоне. Ожидается, что Xiaomi представит Redmi Note 8 29 августа, а Android Central отмечает, что Redmi Note 8 Pro, как ожидается, будет использовать тот же сенсор высокого разрешения. В настоящее время нет официальной информации о дате выпуска телефонов Xiaomi или Realme, поэтому неясно, кто будет первым на рынке.

Если вы хотите посмотреть, как могут выглядеть фотографии, сделанные с помощью Realme XT, взгляните на примеры изображений, выпущенных компанией в начале этого месяца. Хотя датчик по умолчанию предназначен для получения 16-мегапиксельных изображений (путем объединения информации из групп по четыре пикселя за раз), изображения содержат ошеломляющее количество деталей.

В то время как обе телефонные компании готовятся к выпуску телефонов с 64-мегапиксельной камерой, Xiaomi также заявляет, что усердно работает над интеграцией нового 108-мегапиксельного сенсора Samsung в другой грядущий телефон, хотя он не предоставил никакой дополнительной информации о том, когда этот безымянный телефон может прийти на рынок.