Алтайский депутат оправдался за выступления звезд на своих юбилеях

Москва, 22:40, 27 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Популярная в 80-х годах прошлого века звезда зарубежной эстрады C. C. Catch выступила со своими золотыми хитами на семейном празднике алтайского депутата Владимира Попова. Банкет был приурочен к 55-летию любимой супруги депутата. Об этом сообщает Telegram-канал «Барнаульский нытик».

«Говорят, депутат Попов вновь гулял в Шатре. Праздновали 55-летие жены Марины. На этот раз гостьей мероприятия стала звезда мировой эстрады 80-х C. C. Catch! Такой вот Heaven And Hell в Алтайском крае», — рассказывает автор сюжета (орфография и пунктуация автора сохранены).

Были опубликованы фотографии популярной исполнительницы и видео ее выступления в российской глубинке. Знающие люди напомнили, что всего два месяца назад юбилей отмечал и сам Попов. Тогда ведущим праздника стал известный юморист Иван Ургант. Об этом сообщает ИД «Алтапресс».

Праздник получился ярким и запоминающимся. Юбиляр прилетел на вертолете, а его встречали дети с подсолнухами в руках.

Журналистам издания «Московский комсомолец» удалось выяснить, что, согласно данным прошлогодней декларации депутата, он заработал за год 902 тысячи рублей, то есть чуть больше 75 тысяч рублей в месяц. А его жена задекларировала доход в размере 628 тысяч рублей. В прошлом Владимир Попов был главой Павловского района, а затем занимал пост вице-губернатора по аграрным вопросам.

Журналисты задались вопросом, как же чиновник смог пригласить к себе на юбилей ведущим Ивана Урганта, имея всего 75 тысяч рублей зарплаты? К слову, о расценках — стоимость райдера и перелета оговариваются отдельно, а всего один вечер работы популярного ведущего стоит 50 тысяч у. е. Такая информация есть во всех открытых источниках. А ведь хозяину пришлось еще и на роскошный банкет потратиться. Так что же это? “ Много лет копил, во всем себе отказывал?”.

Вопросы журналистов вовсе не смутили чиновника. Он даже не стал отрицать того, что на дне рождения супруги выступала известная зарубежная певица.

«А вы не в курсе, что Си Си Кетч моя родственница? Двоюродная сестра. Никаких шуток, это действительно так», — заявил депутат Алтайского заксобрания изданию Daily Storm.

По словам Владимира Попова, звезда дискотек 80-х его близкая родственница и приехала поздравить именинницу совершенно бесплатно. И это не все удачные совпадения в жизни алтайского депутата — оказывается, Иван Ургант тоже не просил денег за свое выступление, потому что они с депутатом давние и добрые друзья.

Видимо, настолько близкие, что и билет в Барнаул Ургант покупал за свой счет, настолько сильно ему хотелось лично поздравить дорогого друга с юбилеем. Возможно, C. C. Catch когда-нибудь захочет рассказать о своих алтайских корнях или Иван Ургант случайно раскроет секрет настоящей и бескорыстной мужской дружбы.