В России полицейских обвинили в пытках

Москва, 22:40, 01 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Гражданин России обвинил полицейских в пытках над ним. По словам  Романа Чиквиладзе его пытали полицейские, когда тот был задержан по подозрению в краже денег. Он утверждает, что полицейские применяли к нему пытки, издевались, били электрошокером. Роман был задержан правоохранительными органами после того, как его отец  обвинил сына в краже 5 тысяч рублей. Роман утверждал, что денег не брал, но его отец настаивал на обратном, после чего он вызвал наряд патрульных, которые забрали Романа в СИЗО

После того, как полицейские  его доставили в СИЗО, они начали допрос, но когда Роман начал отрицать свою вину, они стали его бить и издеваться, требуя написать признание. Пытки продолжались несколько часов подряд , в итоге Роман написал признание в краже, только после этого его отпустили.  Роман обратился в больницу, где врачи зафиксировали множественные травмы.

Роман также обратился в правозащитные организации в надежде на то, что они помогут доказать его невиновность и помочь снять с него обвинения. Недавно стало известно , что в тюрьме «Кресты» охранники и другие заключенные систематически издеваются над неугодными им заключенными. Они вымогают деньги, выбивают необходимые им признания.