Наша планета стала жертвой мощной магнитной бури

Москва, 03:45, 05 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно   всемирному научному сообществу удалось зафиксировать вторую по мощности за этот год магнитную бурю. Подробным исследованием этого явления занимались представители лаборатории рентгеновской астрономии Солнца из Физического института.

Подробная информация о новой магнитной буре

Продолжительная магнитная буря началась утром в  воскресенье и все еще продолжается весь понедельник. В то же время в вечернее время уровень бури еще раз был поднят до 2 баллов. Статистические данные указывают на то, что в начале вторника амплитуда колебаний начнет постепенно уменьшаться. Если все так и произойдет, то к середине следующего дня все станет в привычные для нас рамки — указывают члены лаборатории в официальной публикации.

Наиболее масштабная магнитная буря за текущий год на нашей планете произошла в мае. В тот момент ей удалось достичь планки в 3 балла из 5 по шкале влияния на живые организмы на планете Земля. Стоит не забывать о том, что подобные явления напрямую оказывают влияние на приборы связи и навигации, что может привести к критическим последствиям в некоторых сферах.