Какого числа будет салют на День города в Москве 2019 в году

Москва, 12:22, 06 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Москва продолжает готовиться к празднованию Дня города. И несмотря на то, что дата в 2019 году не юбилейная, но праздник вновь пройдет массово и с праздничным салютом!

Главный город России  Москва  уже завтра начнет громко праздновать свое 872-летие. В связи с этим в каждом уголке российской столицы будут проводиться праздничные гулянья. Но основные праздничные гулянья традиционно пройдут на самых известных и значимых площадках. В нашей статье мы поговорим о том, будет ли греметь праздничный салют над Москвой и с каких площадок его лучше всего смотреть.

День города Москва 2019 года, во сколько будет салют

В этом году столица России отпразднует свой очередной день рождения. Темами празднования Дня города Москвы в 2019 году станут Год театра и юбилей ВДНХ. Праздничные мероприятия продолжатся и 8 сентября, и по традиции завершатся праздничным салютом.

Праздничный салют на день города Москвы состоит более чем из 70 тысяч залпов. Увидеть его можно будет из любой точки Москвы в 21:00 по московскому времени. Москвичи и гости столицы имеют свои особенно любимые места, среди которых Воробьевы горы, Поклонная гора, Бородинский, Патриарший, Крымский и Большой Москворецкий мосты.

Парки:

  • парк «Кузьминки»
  • сад «Эрмитаж»
  • Сиреневый сад
  • ландшафтный парк «Митино» (улица Рословка, дом 5)
  • Перовский парк
  • Таганский парк
  • Воронцовский парк
  • «Сокольники»
  • усадьба «Алтуфьево»

У москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность увидеть все салюты, которые будут запускаться в Москве в День города, разом. Самая высокая сейчас смотровая площадка (360 метров над землей) делового центра «Москва-Сити» — круговая. Правда, за такой вид вам придется отдать 2500 рублей.

Салют в День города Москве в 2019 году можно посмотреть и с площадки Центрального детского магазина на Лубянке. Здесь собирается много народа, но если прийти заранее, то можно занять отличные места. Отсюда открывается потрясающий вид , а во время праздничного салюта и вовсе волшебный.

Салют со смотровой площадки РАН. Если с площадки Центрального детского мира на Лубянке открывается вид на старую Москву, то здесь — на новую. Выбирайте, что нравится больше вам. Людей много, но все-таки не так, как на Воробьевых горах.