Где посмотреть фейерверк в День города Москвы в 2019 году

Москва, 11:41, 07 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В эти выходные Москва празднует День города-2019. Столице исполнится 872 год. Праздничная программа обещает москвичам и гостям столицы много интересных мероприятий и, конечно, праздничный салют.

Главным местом празднования Дня города Москвы станет Тверская улица. На два дня она превратится в пешеходную зону. Гостей ждет грандиозная праздничная программа и праздничный фейерверк.

Где смотреть салют, площадки

Праздничный салют в честь праздника запланирован на 7 сентября, в 21:00. Запускать его будут одновременно с нескольких площадок. Всего фейерверк будет состоять из 70 тысяч залпов, поэтому посмотреть на него можно будет со всех точек города. Самые красочные салюты будут запущены около стадиона «Лужники» и Большого Москворецкого моста.

Самыми лучшими местами для просмотра салюта  станут Воробьевы горы и другие популярные места. 

Как работает общественный транспорт на День города

Из-за Дня города общественный транспорт работает по особому графику. Метро и МЦК перешли на круглосуточный режим. В ночь с 7 на 8 сентября поезда будут ходить с интервалами от трех до десяти минут.

В течение праздника могут перекрывать входы в метро. Так, на станциях «Охотный ряд» и «Воробьевы горы» закрыты по одному вестибюлю.