Какой праздник отмечают в мире 7 сентября 2023 года: День любителя пива и другие интересные события

Москва, 13:25, 06 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

На календаре четверг, 7 сентября 2023 года. В этот день отмечают несколько всемирных праздников, среди которых День любителя пива, День рассказывания историй о летних путешествиях, Всемирный день бороды, День салями и другие торжества.

День рассказывания историй о летних путешествиях

Как гласит народная мудрость, «самая быстрая возможность получения знаний – это путешествия». После жаркого периода летних отпусков и школьных каникул наступает сезон «возвращения» в коллектив и пора обмена впечатлениями. Говорить об отдыхе всегда приятно и немного грустно. Даже тем, кто не силен в ораторском искусстве, рассказы о хорошем отпуске даются легко и непринужденно.

Психологи уже неоднократно доказывали, что положительные воспоминания помогают вывести человека из депрессии, способствуют быстрейшему выздоровлению организма во время болезни и активизируют иммунную систему по простому принципу повторения.

7 сентября принято отмечать такой интересный праздник как День рассказывания историй о летних путешествиях. Осень – пора первых капризных проявлений природы, когда начинаются дожди, падает листва с деревьев, и у многих начинается депрессивный синдром отказа возвращения в рабочее состояние. В это время стартует новый учебный год, и возможность поделиться воспоминаниями о летних путешествиях может служить поводом для знакомства и завязывания дружеских отношений в новом коллективе (особенно для новоиспеченных студентов и молодых специалистов, которые только пришли на работу).

Однако самое важное в таких рассказах – это ретроспективный анализ произошедших событий. Многогранность эффекта воспоминаний проявляется и во вторичном переживании радостных моментов путешествий, и в возможности отстраненного осмысления практического опыта, полученного летом.

День любителя пива

Ежегодно в Соединённых Штатах Америки 7 сентября отмечают Национальный день любителя пива (National Beer Lover`s Day). Этот день посвящен разным сортам пива и чествованию людей, которые его любят. День любителя пива побуждает отложить работу и все дела, отложить разногласия и противоречия, собраться вместе с друзьями, чтобы отпраздновать общую любовь к пиву.

Безусловно, в современном мире пиво является самым массовым и популярным алкогольным напитком, не знающим себе равных по объему производства и ассортименту. Кстати, самым популярным видом пенного напитка является «Лагер». Его варят и покупают чаще всего, доля «Лагера» в мировом потреблении доходит до 80%.

Немного о полезных свойствах всеми любимого напитка. В пиве много меди, цинка, калия, фолиевой кислоты, магния, фосфора, железа, которые необходимы организму человека. Напиток также богат витаминами В1 и В2, присутствующих в пиве в той форме, которая легко усваивается организмом. Пиво также богато аскорбиновой кислотой, что наполняет организм витамином С.

Другие праздники

День независимости Бразилии

Ежегодно 7 сентября в Бразилии отмечается национальный праздник — День независимости (o Dia de Independência do Brasil / Independence Day).

Бразильцы особенно уважительно относятся к данному празднику. Им присуще глубокое чувство национальной гордости за свою страну. Этот день является официальным выходным днем. В столице страны — городе Бразилиа — обычно проходит праздничный парад, на котором присутствует правительство страны во главе с Президентом.

День инженерных войск Вооруженных Сил Армении

7 сентября 1992 года завершилось формирование инженерного подразделения Вооруженных сил Республики Армении. С 2000 года 7 сентября празднуется в стране как День инженерных войск Вооруженных Сил Республики Армении.

На сегодняшний день инженерные войска Армении за время своего существования приобрели уникальный опыт работы — это и боевой опыт, и опыт гуманитарного разминирования, и международный опыт. Это работа  в горах, и на равнинах, на лесной или болотистой территории.

День салями в США

Начало этому необычному празднику было положено в США в 2006 году. Идея его проведения пришла в голову двум подругам Кристине и Вирджинии — любительницам этого вкусного продукта. Именно 7 сентября они, находясь у себя дома, в городе Хенрико (штат Вирджиния, США), заявили о создании Общества любителей салями.

Праздник быстро набрал популярность в Америке, а затем благодаря большому числу поклонников салями стала активно распространяться по миру. В том числе пришёл и в Россию, где тоже нашлись последователи и единомышленники двух американских подруг.