С «борта №1» пропала каюта

Москва, 02:20, 12 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Бывший пилот главного российского воздушного судна В. Федорушкин рассказал, что в президентском самолете Ил-96 произошла пропажа: бесследно исчезла медицинская каюта, предназначенная для контролирования состояния здоровья не только президента, но и всех людей, находящихся на борту.

Подробности пропажи

Медицинская каюта была демонтирована неслучайно. Федорушкин заявил, что президент РФ В. Путин прекрасно себя чувствует и обладает крепким здоровьем, по этой причине медицинская каюта ему не нужна. Однако летчик добавил, что несмотря на отсутствие необходимости нахождения медицинской каюты на борту, согласно инструкции в президентском экипаже должен быть врач, как того требует закон. Кроме того, на борту президентского Ил-96 всегда находится элитная охрана В. Путина и дополнительный бортпроводник.

Воздушное судно В. Путина обладает всем необходимым оборудованием, чтобы лидер РФ всегда был на связи с необходимыми Ведомствами, оставался в курсе дел страны и мог работать даже находясь на борту самолета. Если происходят неожиданные происшествия и ситуации, то В. Путин принимает экстренные решения прямо в самолете. На президентском самолете даже проводятся совещания в отдельном кабинете, который рассчитан на 12 человек.

Несмотря на все удобства в самолете пилот отметил, что глава государства обычно во время перелетов принимает пищу без особого удовольствия, так как зачастую меню не меняется.

Совсем недавно В. Путин рассмешил телезрителей своей шуткой в прямом эфире. Речь в интервью шла о сроке президентства. Глава Российской Федерации с улыбкой на устах сообщил, что будет править страной до 95 лет. Потом, конечно, добавил, что это всего лишь шутка.