“Это не нанесет вред вашему здоровью”: эксперты в студии Елены Малышевой назвали каннибализм безопасным 

Москва, 00:25, 14 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Каннибализм не может нанести вреда здоровью обычного человека — с уверенностью рассказал телезрителям соведущий Малышевой, доктор медицинских наук Андрей Продеус. По словам специалиста, человеческое мясо может стать угрозой для организма, если внутри него есть инфекционные бактерии и вредные микроорганизмы.

Подробная информация о заявлении Продеуса

В ходе телепрограммы под названием “Жить здорово” опытный врач иммунолог Продеус указал на то, что люди могут поедать себе подобных без всякого вреда для   организма вопреки сложившемуся на протяжении многих лет стереотипа о вреде человечины.

Если не обращать внимание на этические и моральные нормы, то мясо человека имеет идентичный состав в сравнении с любым другим мясом, которое можно свободно купить на прилавках наших магазинов — объяснил свое высказывание эксперт в студии программы.

Также специалист обратил внимание на то, что сам по себе каннибализм не может нанести вреда организму человека, однако он может стать опасным   в том случае, если в его блюде будут инфекционные бактерии.

Если что-то, не важно человек это или птица, заражено определенной инфекцией и вы планируете съесть это, у вас есть все шансы подхватить инфекцию или   сразу заболеть. Судя по этой логике после плохой термической обработки привычное для нас куриное мясо может стать причиной заражения сальмонеллезом — указал специалист.

Тема, связанная с каннибализмом, начала набирать стремительную популярность после недавнего заявления Магнуса Содерлунда, который является профессором из Швеции. В своем заявлении представитель школы экономики Стокгольма указал на то, что после наступления глобального потепления каннибализм сможет помочь сохранить человеческий вид на нашей планете.

Стабильные источники пищи могут пропасть с нашей планеты в недалеком будущем. На данный момент огромная надежда полагается на то, что в будущем люди смогут использовать насекомых в качестве пищи, богатой   белком, однако возможным источником высококалорийной пищи могут стать человеческие останки — указал в своем заявлении ученые из Швеции.

В ходе пресс-конференции после своего заявления он указал на то, что более 10 процентов участников конференции дали согласие на то, чтобы попробовать блюдо из человеческой плоти. Сам ученый также не отказался от этой затеи.

“Я не очень решительный человек, но не могу оставаться консерватором до конца, нужно сначала хотя бы попробовать, после чего делать какие-то выводы” — подвел логический итог представитель научного сообщества.