ВКонтакте займется личной жизнью своих пользователей – Lovina уже готова к запуску

Москва, 06:41, 14 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Lovina – сервис знакомств, основанный на общении в чатах и историях. Ранее ВКонтакте анонсировал свою задумку, предлагая пользователям таким образом разнообразить свою личную жизнь. Сейчас уже поступило заявление о запуске. При этом сервис сам будет подбирать собеседников ,исходя из общих данных, предоставленных в анкете.

Приятная беседа с помощью ВКонтакте

Сервис Lovina в своей основе имеет упрощенную систему знакомств с помощью автоматического подбора собеседников. То есть, в отличие от сайта знакомств, система проанализирует интересы, хобби и желания пользователей и предложит наиболее идеального собеседника, создав чат. При этом необязательно отвечать всем. Если чат будет невостребованным в течение 48 часов, он будет удален.

Сразу было   заявлено, что ВКонтакте не будет брать или предоставлять данные для Lovina. Все подборы будут основаны на тех данных, которые будут указаны в анкете при регистрации. Привязки к профилю ВКонтакте не будет, точнее она будет необязательна, а зарегистрироваться можно будет и с помощью телефона, и с помощью профиля в социальной сети.

Lovina уже запущена, но находится на стадии наладки

После того, как было заявлено о запуске приложения, многим пользователям была предоставлена возможность предварительной регистрации. 12 сентября было заявлено о том, что приложение запущено и им уже можно пользоваться. Как только пользователь зайдет в систему, ему будут предложены новые собеседники.

Сервис будет предлагать как бесплатные услуги, так и платные. При этом ВКонтакте, обещали, что рекламы в приложении не будет, так как там собираются получать финансовую поддержку с помощью премиумдоступа и платных услуг.