Во сколько салют на День города Воронежа в 2019 году

Москва, 13:13, 21 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В эту субботу Воронеж празднует свой День рождения. Для жителей и гостей города организаторы приготовили разноплановую программу мероприятий, которая придется по душе и большим и малышам. Конечно, самым интересным и торжественным будет салют, который все ждут с нетерпением.

Столица Черноземья отмечает День города-2019. Сегодня горожане увидят различные выставки, соревнования, конкурсы, а также смогут полакомиться угощениями, предоставленные местными продавцами. Финалом праздника станет красочный салют.

Точное время салюта на День города-2019

Уже сегодня вечером небо над Воронежем будет окрашено яркими красками.  21 сентября ровно в 21.00 небо над Воронежским водохранилищем раскрасит салют — стрелять будут традиционно с дамбы Чернавского моста.

Организаторы праздника отмечают, что в этом году фейерверк продлится тринадцать минут. В небо запустят 2075 снарядов. Над водохранилищем «расцветут» пионы, хризантемы, короны.

Известно, что в этом году мэрия города потратит на салют 2,01 миллиона рублей. На контракт претендовало два подрядчика, одна из которых предложила меньшую сумму за фейерверк.

Ограничение движения транспорта 21 сентября

Во время проведения салюта будет ограничено движение транспортных средств. Так с 20:00 до 22:00 будет закрыто движение автотранспорта по Чернавскому мосту и дамбе. Ограничение действует от улицы Степана Разина до Спортивной набережной.

На время салюта будет приостановлено и движение городского пассажирского транспорта. Однако маршрутные автобуса начнут ходить немного раньше — ориентировочно в 21:30.

Движение будет закрыто на Феоктистова: от улицы Фридриха Энгельса до проспекта Революции. А также на улице Степана Разина, и соответственно на проспекте Революции — от улицы Кольцовской до улицы Степана Разина.