Когда отмечают Хэллоуин в 2022 году в России и мире: история праздника, идеи образов для вечеринки

Москва, 11:20, 29 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Хэллоуин — современный международный праздник, который пришел к нам от древних кельтов Ирландии и Шотландии. История традиционного осеннего праздника началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии, а теперь его с удовольствием празднуют и в России.

Какого числа отметит Россия Хэллоуин

Хэллоуин ассоциируется у нас не с христианскими святыми, а с языческой верой в то, что в эту ночь стираются границы между мирами. Ежегодно этот праздник отмечается во многих странах мира 31 октября. Его отмечают накануне Дня всех святых. Праздник символизирует начало зимы и приход нечистых сил.

Хэллоуин: история и традиции праздника

В Россию Хэллоуин пришел в 90-е, и еще не успел обрасти традициями, подобными тем, что существуют в Европе или Америке. На протяжении последних десяти лет во многих ночных клубах страны в ночь на 1 ноября проводятся Halloween-party. Наличие костюма на таких вечеринках приветствуется. Обязательным атрибутом являются и фонарики из тыквы.

История праздника

Нынешний Хэллоуин – это видоизмененный праздник древних кельтов под названием Самайн. Он образовался из-за того, что кельты, делившие год на две равные половины, первый период — с мая по октябрь — считали добрым и светлым, а период с ноября по апрель — холодным и, соответственно, временем зла и тьмы. Ночь с 31 октября на 1 ноября была рубежом между этими двумя отрезками года.

Светильник Джека | Николлетто

По представлениям кельтов в ночь Самайна между нашим миром и миром духов открывалась невидимая дверь, через которую усопшие родственники могли заглянуть в гости к своим живущим потомкам.

Идеи образов на Хэллоуин

Неважно, будете ли вы у себя дома устраивать шумную костюмированную вечеринку, отправитесь в клуб на тематическое шоу или  отпразднуете самую страшную ночь в году в кругу самых близких – готовиться к ней, поверьте, стоит предельно тщательно. Хорошенько подумайте об образах для этого праздника.

Костюм на Хэллоуин 2019 ᐉ лучшие идеи и образы, фото - Korrespondent.netОбразы на Хэллоуин для девушек 2019: идеи, фотоКостюм на Хэллоуин 2020 для девушек: жуткие образы ХэллоуинаТОП-10 злодеек из фильмов ужасов!

Каждый костюм к этому празднику подразумевает перевоплощение в определенного персонажа, иначе говоря – своеобразный косплей по мере сил и возможностей. Если образ не подразумевает полностью скрытое лицо, то подумайте, хватит ли у вас гримерских талантов, чтобы преобразить его в достаточной степени. В случае, когда на этот счет есть сомнения, лучше воспользоваться соответствующей маской, благо продается их сейчас огромное множество.

Фото костюмов на вечеринку

15 лучших парных костюмов на Хэллоуин

Лучшие костюмы на Хэллоуин (17 фото)

Звездный Хэллоуин: лучшие наряды разных лет | СПЛЕТНИКПобедителей конкурса на лучший образ Хэллоуина выбрали читатели VL.ru (ФОТО; РЕЗУЛЬТАТЫ) – Новости Владивостока на VL.ruХэллоуин костюмы картинки, стоковые фото Хэллоуин костюмы | DepositphotosХэллоуин штурмует: Ники Минаж с мужем перевоплотились в куклу Чаки и его невесту