Бородину обвинили в покупке второго места для дочери

Москва, 14:24, 26 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Инстаграме Ксении Бородиной на днях появилась публикации,посвященная победе дочери звезды в конкурсе по художественной гимнастике. Девочка заняла второе место на соревнованиях,однако подписчики российской телеведущей не поверили в то,что призовое место дочь Ксении получила честным путем. Многие пользователи Сети обвинили Бородину в подкупе жюри на конкурсе.

Покупка медали

В Инстаграме Ксении Бородиной на днях появилась публикации,посвященная призовому месту дочери звезды в конкурсе по художественной гимнастике.  Девочка заняла второе место,однако подписчики российской телеведущей неоднозначно оценили новость об успехе дочери кумира. Пользователи Инстаграм разделились, так как многие не поверили, что победа звездного ребенка была честной.По мнению большинства комментаторов, Ксения Бородина подкупила жюри конкурса для того,чтобы продвинуть свою дочь.

Подписчики Ксении Бородиной заподозрили, что дочь российской звезды заняла призовое место только благодаря деньгам матери. Пользователи Сети саркастично заметили, что если дочь звезды заняла второе место,значит, кто-то умудрился заплатить больше. Однако среди подписчиков Бородиной были и те, кто поддержал ребенка звезды, высоко оценив ее усилия. Среди обвинений в бесчестном поведении известной мамы были и поздравления девочки, которая усиленно занималась  подготовкой к выступлению.

Проплаченные победы

После новостей о возможной покупке медали в конкурсе для дочери телеведущей Бородной  пользователи Инстаграм вспомнили о недавнем скандале вокруг победы Микеллы Абрамовой в конкурсе детского вокала на одном из центральных телеканалов. Напомним, что ранее возмущение российской публики вызвала победа участницы детского вокального конкурса Микеллы Абрамовой, которая является дочерью певицы Алсу и бизнесмена Абрамова. Отрыв девочки от ближайшего конкурента был настолько велик и внезапен,что явно свидетельствовал о накрутке голосов . В связи с резонансом вокруг произошедшего дирекция «Первого канала», где проводилась трансляция конкурса, заявила о выявленной «аномальной динамике голосования», после чего телеканал назначил перепроверку честности голосования.

В итоге по данным проведенной проверки все результаты финального этапа шоу «Голос.Дети» были аннулированы. Организаторы программы  также заявили о повторном проведении финального этапа конкурса детского вокала. После выступления финалистов все они были объявлены победителями.

Таким образом, создался особый прецедент эффективности общественного недовольства по поводу подделки результатов в пользу участников, прошедших «по блату».