Мертвый младенец найден в Тюмени: под подозрением няня ребенка

Москва, 20:00, 27 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

24 сентября Управление внутренних дел по Тюменской области сообщило о пропаже младенца. В похищении подозревали няню ребенка. Девушка оставалась с малышом дома, а когда родители вернулись, квартира была пустая. После проведения следственных действий сотрудники полиции обнаружили 24-летнюю горе-сиделку в расположенном неподалеку лесном массиве, а  на руках у девушки находился мертвый младенец, передает пресс-служба УМВД Тюмени.

Сотрудники правоохранительных органов Тюменской области нашли пропавшего младенца, который оставался дома без родных под присмотром 24-летней няни.  24 сентября родители как всегда оставили малыша с давно знакомой сиделкой, но когда вернулись домой, то обнаружили пустую квартиру – девушка с малышом бесследно исчезли. Отец с матерью сразу же сообщили о случившемся сотрудниками полиции, после чего начались поиски пропавшей няни и младенца.

Следственный комитет приступил к выяснению обстоятельств и расследованию дела, были организованы розыскные мероприятия. Вскоре стражи порядка обнаружили девушку, которая  сидела на земле в небольшом лесном массиве, расположенном на расстоянии трех километров от места исчезновения, а на руках у горе-няньки лежало тело мертвого младенца. Подозреваемая была задержана и отправлена в полицейский участок для допроса, сейчас с ней работают сотрудники Следственного комитета и психологи.

Следователи вместе с сотрудниками экспертно-криминалистического отдела проводят осмотр места обнаружения пропавших. Назначена судебно-медицинская экспертиза, специалисты которой устанавливают точные причины смерти ребенка. С 24-летней сиделкой помимо следователей также работают психологи Министерства внутренних дел. Отмечается, что на момент задержания девушка имела невменяемый вид и не отвечала на вопросы.

Кем была молодая нянька и как попала в семью

В ходе следственных мероприятий было установлено, что до трагедии подозреваемая состояла в дружеских отношениях с семьей погибшего ребенка. Она  встречалась и даже какое-то время сожительствовала со старшим сыном убитых горем родителей в их же квартире. Периодически ее просили остаться с малышом, так как считали близким для семьи человеком, доверяли ей. По словам родителей девушка всегда охотно соглашалась и  казалось, что она любила детей, и вообще была очень добра и приветлива.

Однако незадолго до трагедии молодые люди поссорились, решили разорвать отношения и, соответственно, прекратить сожительство. В то злополучное утро девушка как раз пришла в дом этой семьи, чтобы забрать свои вещи, так как сама она уже переехала. Ничего не подозревающие родители (вероятно они надеялись, что молодые люди еще помирятся), по привычке попросили ее присмотреть за малышом, а  нянька как всегда с улыбкой охотно согласилась, но через несколько часов пропала из квартиры вместе с ребенком.

Проверив личность задержанной, в Министерстве внутренних дел сообщили, что несколько лет назад нянька уже привлекалась к уголовной ответственности и даже имела условный срок. Тогда девушка была осуждена за проявление насильственных действий в отношении представителя закона: находясь в состоянии алкогольного опьянения, она попыталась избить сотрудника полиции за то, что он сделал ей замечание.