Малышева объяснила почему не удалось удалить опухоль Заворотнюк

Москва, 23:12, 02 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известная телеведущая Елена Малышева в   новом выпуске программы «Жить здорово» прокомментировала проблему с заболеванием популярной актрисы Анастасии Заворотнюк. Данная тема поднималась в отношении  возможной связи между поздней беременности и раком мозга. Передача уже опубликована на YouTube. По мнению Малышевой о том, что у Заворотнюк опухоль мозга, народная няня узнала сразу после того, как у нее родилась дочь. При этом ведущая отмечает, что когда речь заходит о судьбах Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк, представители здравоохранения употребляют термин глиома.

Для того, чтобы разобраться с терминологией, телеведущая пригласила одного из лучших врачей в данной отрасли медицины Андрея Галанова, который в свое время занимался составлением общего регистра по больным глиомой в нашей стране. ПО мнению ученого, главная проблема при лечении вышеупомянутого заболевания заключается в том, что у опухоли по факту нет никаких четких границ. При этом все измененные клетки мозга являются основой заболевания, и в итоге болезнь проникает во все ближайшие структуры, поражает и изменяет изначально здоровый мозг.

В то же время  врач Галанов отмечает, что беременность не могла спровоцировать само появление глиомы. Тем не менее, на фоне данного процесса, при употреблении различного рода медицинских препаратов у женщины может поменяться гормональный фон, что в итоге могло бы спровоцировать появление подобного рода новообразования. При этом отмечается, что изменения гормонального фона могут лишь помочь проявиться существующим образованиям, а не создать абсолютно новое.

Напомним, что в начале текущего года впервые появилась информация о том, что у Заворотнюк онкологическое заболевание, однако никто не подтверждал данную новость официально. При этом не так давно актриса была в столичной клинике, где проходила обследование, и врачи решили, что данная опухоль является неоперабельной.