Разработчики WhatsApp научат исчезать сообщения

Москва, 19:02, 03 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Разработчиками WhatsApp тестируется новая функция — исчезающие сообщения. Как сообщает “WABetaInfo”, она появится в обновленной версии программы (2.19.275).

Известно, что личные сообщения будут самостоятельно исчезать из чата спустя определенное время. Его пользователь сможет установить самостоятельно. До сих пор точно неизвестно, когда именно новая услуга будет доступна для всех пользователей.

Также стало известно, что мессенджер WhatsApp прекратит работать на смартфонах с устаревшей операционной системой. У пользователя в таком случае не будет возможности создать новый или войти в уже существующий аккаунт.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки планируют подписать договор с Великобританией. В соответствии с соглашением, Facebook и WhatsApp обязуются передавать правоохранителям Великобритании личные сообщения пользователей.

Авторы договора подпишут его в октябре 2019 года. Они рассказали, что информацию, полученную подобным образом, предполагается использовать для помощи правоохранительным органам при расследовании особо тяжких преступлений и сможет предотвратить некоторые из них.