Нелегальные банкиры заработали более девяти миллионов

Москва, 19:22, 06 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В столице Российской Федерации группой злоумышленников нелегальным способом зарабатывались денежные средства. Как сообщают различные средства массовой информации, преступники зарабатывали на транзите и обналичивании денег, а также нелегально работали инкассаторами по поручениям   физических и юридических лиц. Как сообщают представители следственного комитета Министерства внутренних дел Москвы на сегодняшний день завершилось расследование уголовного дела, открытого против одного из участников группы нелегальных банкиров. Сообщается, что им удалось заработать   сумму в девять миллионов в национальной валюте.

Как стало известно, злоумышленники работали чуть более года, начав свою деятельность в феврале три года назад, а закончили в апреле год спустя. Главным способом заработка являлось получение комиссионных выплат в размере как минимум три процента от сумм, которые поступали на различные счета подконтрольных фейковых компаний-однодневок.  На текущий момент задержанный участник группировки находится под подпиской о невыезде. Пока его обвиняют в совершении преступлений по статье №172 УК РФ касательно проведения незаконной банковской деятельности. Достоверно известно, что мужчине сорок семь лет и его дело будет рассматриваться в Мещанском районном суде столицы.

В то же время пресс-служба следственного комитета никак не комментирует информацию касательно других фигурантов данной преступной группы и о попытках их задержания. Предполагается, что отсутствие комментариев может быть связано с проведением следственных мероприятий и попыткой предотвратить возможную утечку данных, которая могла бы заставить преступников бежать из Российской Федерации.