Украинская актриса Марина Куклина скончалась в возрасте 33 лет

Москва, 12:17, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

5 октября ушла из жизни украинская актриса Марина Куклина-Май. Она скончалась на 34-м году жизни, предположительно из-за онкологического заболевания.

За свою недолгую актерскую карьеру Марина приняла участие в 49 проектах. Среди них сериалы «Возвращение Мухтара», «Лист ожидания», «По закону», «Анна Герман», фильмы «Чужая жизнь», «Одна на двоих», «Подари мне жизнь», «Кафе на Садовой».

Биография Марины Куклиной

Марина Юрьевна Куклина (Куклина-Май) родилась 12 июня 1986 года — умерла 5 октября 2019 года.

Украинская актриса театра и кино.

В 2003 году поступила в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И.К.Карпенко-Карого, который окончила в 2007-м, мастерская Ю. Высоцкого.

С 2007 года — актриса Киевского ТЮЗа на Липках, среди ее работ: «Полианна» — Полианна (режиссёр В. Гирич); «Приведение замка Кентервиль» — Вирджиния (режиссёр А. Артименьев).

С 2009 года снимается в кино, дебютировав в сериалах «По закону» (Елена Немцова) и «Возвращение Мухтара-5» (Людмила). Далее снялась в картине Экстрасенсы-детективы, в которой сыграла роль экстрасенса Ольги. Затем в биографической драме Анна Герман и медицинском сериале «Женский доктор» (Ксюша). Исполнила роль Ларисы — подруги главной героини — в 12-серийной мелодраме «Я приду сама».

Далее были работы в лентах «Солнцеворот» (Лена), «Кривое зеркало души» (Катя), «Давай поцелуемся» (Зиночка).

В 2016 году сыграла роль Марии Спиридоновой в историко-биографическом фильме «Моя бабушка Фанни Каплан». В основе сюжета фильма — журналистское расследование, которое происходит в наши дни. В парижском пригороде Сент-Женевьев де Буа, в Русском доме доживает последние дни старик, обладающий дневником своей бабушки — Фанни Каплан, которая позже была обвинена в покушении Владимира Ленина.

Свою первую главную роль сыграла в 2017 году в мелодраматическом сериале «Кафе на Садовой» режиссёра Кристины Сиволап. Сюжет фильма основан на историях трех женщин. Все они разные и по возрасту, и по характеру, у каждой из них есть своя тайна.

Личная жизнь Марины Куклиной

В 2008 году Марина Куклина вышла замуж за режиссера Андрея Мая. У них есть совместный ребенок.

Когда умерла, причина смерти

Известная российскому зрителю по ролям в сериалах «Пес» и «Анна Герман» украинская актриса Марина Куклина скончалась в возрасте 33 лет.

Ее коллега Римма Зюбина рассказала, что последние несколько лет Марина боролась с онкологией.

В 2018 году у нее обнаружили онкологическое заболевание. Родственники и друзья собирали средства на ее лечение.

Марина Куклина скончалась 5 октября 2019 года в возрасте 33 лет после борьбы с раком.

«Все надеялись на чудо, выздоровление, она была искренним и хорошим человеком. Была звездой, абсолютно невероятная», –  добавила актриса.