Путин день рождения, кто поздравил

Москва, 14:03, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

7 октября главе государства исполняется 67 лет. В преддверии праздника он побывал в сибирской тайге. Свой день рождения Путин собирается провести «на природе, в кругу родных и близких».

В свой день рождения глава государства обычно много общается с лидерами других стран по телефону, принимая поздравления.

Где Владимир Путин отмечал день рождения в разные годы

Президент России Владимир Путин в понедельник встречает свой 67-й день рождения на природе в кругу родных и близких людей, об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков рассказал, что президент накануне дня рождения побывал в сибирской тайге, где наслаждался осенней природой. Подобная возможность даже в такой значительный для Владимира Владимировича день, появляется у главы государства нечасто. 7 октября 2014 года он взял официальный выходной и отправился в сибирскую тайгу, где, по собственному признанию, «по горам проходил почти 9 км». Но уже на следующий день президент вернулся к работе — провел в Новосибирске заседание президиума Госсовета.

В 2018 и 2017 годах день рождения главы государства выпадал на выходные, но это не помешало ему провести совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в Сочи. Большинство своих дней рождения президент РФ проводит на работе. Несколько раз на 7 октября выпадали крупные международные саммиты, в которых российский лидер принимал участие. Так, 50-летний юбилей в 2002 году Путин отметил в Кишиневе, где проходил саммит СНГ, в 2013 году он принимал поздравления от лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества на индонезийском острове Бали, где проходил саммит АТЭС.

На свой 55-летний юбилей в 2007 году он, по его словам, «счел возможным пригласить в Кремль постоянных членов Совета безопасности, руководство Вооруженных сил, включая командующих округами, родами и видами войск». Такое решение он объяснял скорым завершением второго президентского срока.

Поздравления от глав республик

 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил президента страны Владимира Путина с днем рождения, передает РИА Новости. Как заявил пресс-секретарь главы кабмина Олег Осипов, Дмитрий Медведев и Владимир Путин пообщались по телефону. Премьер-министр пожелал главе государства здоровья и успехов в работе на благо родной страны.

Владимира Путина поздравил и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что глава государства «решительно поддерживал первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и его команду», что позволило освободить Чечню «от чёрных сил зла».

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов пожелал Владимиру Владимировичу успехов в государственных делах на благо России и крепкого здоровья. В своем поздравлении он отметил, что в республике на него возлагают большие надежды.

С днем рождения президента поздравил и глава Крыма Сергей Аксёнов. Он разместил свое поздравление в Facebook. Глава Крыма подчеркнул, что все успехи российского Крыма связаны с именем Путина, который держит под личным контролем реализацию важных для региона проектов.

Кто поздравил Владимира Путина с днем рождения

Не обошлось и без поздравлений коллег из ближнего зарубежья. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожелал своему российскому коллеге крепкого здоровья, добра, поддержки единомышленников и успехов в реализации намеченных планов.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков направил главе РФ Владимиру Путину телеграмму с поздравлениями. Он пожелал Путину «крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности».

Поздравления президента Армении Армен Саркисян выразились в послании российскому лидеру. В нем дана высокая оценка личному вкладу Владимира Путина в укрепление политических, экономических, военных, гуманитарных отношений двух стран.

Игорь Додон, президент Молдавии, также поздравил российского лидера с днём рождения. Соответствующее поздравительное сообщение он опубликовал в Facebook