Николай Расторгуев и Путин

Москва, 18:42, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Лидер популярного музыкального коллектива «Любэ» Николай Расторгуев рассказал историю, которая случилась с ним после одного из концертов в Кремле

Николай Расторгуев признался, что в конце «нулевых» пытался дать Путину 100 долларов. Это касалось одной приметы, связанной с подарками. В результате российский президент, хотя и оценил масштаб наличности, но все же не взял денег от музыканта.

Путин не стал брать у Расторгуева 100 долларов

Российский музыкант Николай Расторгуев, который является лидером группы «Любэ» рассказал о том, как пытался дать президенту РФ Владимиру Путину $100.

Он рассказал, что около 10 лет назад, после выступления на гала-концерте в Кремле, его пригласили в зал к Путину, где президент вручил ему подарок в честь 50-летия.

«Кортик на 50-летие он мне подарил. <…> По-моему, Иванов говорит: «Денежку дай, мелочь за холодное оружие, нож когда дарят, нужно давать — примета такая». А у меня нету! И в кармане завалялась 100-долларовая бумажка», — цитирует Расторгуева НТВ.

Певец отметил, что Путин отреагировал нормально: шутку оценил и деньги не взял. Позже он рассказал, что у Владимира Владимировича просто фантастическое чувство юмора, и он замечательно умеет пошутить.

Музыкальные предпочтения Владимира Путина

В одном из интервью Владимир Путин признавался, что любит русскую музыку.

«Я русский и люблю русскую музыку», — заявил Владимир Путин. Он добавил, что в его семье слушали именно российскую музыку. Кроме того, он любит «легкую популярную классику и джаз».

В 2008 году Путин ответил на вопрос об его первых воспоминаниях, связанных с музыкой. Он рассказал, что это прежде всего те песни, которые в детстве ему пела мама. Владимир Владимирович рассказал, что глубоко знаком с русской и европейской классической музыкой. Ему нравятся такие композиторы как: Петр Чайковский, Моцарт, Шуберт и Лист. Кроме того, он признавался, в симпатии к творчеству отечественной группы «Любэ».

Группа «Любэ» создана в 1989 году, Николай Расторгуев является ее бессменным лидером и солистом. С 2012 года Николай является доверенным лицом Владимира Путина.

Появилось видео отдыха Владимира Путина в Сибири

В преддверии дня рождения президент России Владимир Путин отдохнул в Сибири. Журналисты компании «РИА Новости» опубликовали видео на котором президент, в сопровождении министра обороны, ходит по горам и собирает грибы.

Место отдыха Путина не указывается, на кадрах президент упоминает Енисей. На видеоролике видно, как Путин держит в руках гриб и обращает внимание на шишку, которая оказалась на шляпке гриба. Шишку Путин взял в качестве сувенира, отмечает агентство. Гуляя по тайге, Шойгу выкопал куст брусники. Путин предложил министру посадить его на даче.

Сообщается, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о поездке Владимира Путина в тайгу. Там же, в кругу родных и близких, он собирается встретить свой день рождения. 7 октября Владимиру Путину исполнилось 67 лет.