Елена Малышева — обманщица, или жертва хейтеров

Москва, 19:50, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Публика шокирована недавно растиражированной в интернете записью программы Елены Малышевой. Телевизионный доктор объявила, что продолжительность жизни россиян увеличилась, и  женщины после достижения пенсионного возраста живут еще около 40 лет, что является проблемой для государства, поэтому на пенсию женщинам следовало бы выходить в 67-70 лет. Заявление ведущей возмутило всех — пользователей социальных сетей, телезрителей и даже российских звезд.

Позже Елена Васильевна Малышева решила уточнить, что данному видео уже более 3 лет. На защиту самого известного теледоктора страны встал музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Он считает, что фраза Малышевой была выдернута из контекста, причем сознательно, чтобы вызвать гнев публики.

Пригожин рассказал, что давно знаком с Еленой Васильевной, и убежден, что телеведущая с глубоким уважением относится к пожилым людям.

«Она имела ввиду, что для государства долголетие становится проблемой. Почему? Потому что это накладывает определенные расходные обязательства. Это факт, это правда», — защитил Малышеву Пригожин.

Продюсер уверен, что вся эта история раздута из ничего и является наглой провокацией.

Далеко не первый раз известный теледоктор попадает в скандальные истории из-за своих неоднозначных высказываний. Так, недавно против нее выступил актер и блогер Станислав Садальский.

Садальский не стал заострять внимание на каком-то конкретном высказывании Малышевой, он решил обсудить ее профессиональную деятельность. По мнению актера, Елена Васильевна нагло врет и вводит доверчивых телезрителей в заблуждение. Садальский не обошел стороной то, как Малышева с экрана телевизора нахваливает «прекрасную российскую медицину и растущую продолжительность жизни». По убеждению Садальского, дела российской медицины совсем не так радужны, как описывает ведущая, тем более, что она сама не против на этом подзаработать. Артист  призвал обратить внимание на частые жалобы пациентов клиники Малышевой, которых возмущают космические цены на простые медуслуги.

Кроме того телепередача, ведущей которой является Елена Васильевна, «провалила все мыслимые и немыслимые рейтинги, и телеведущая попросту продолжает делать хорошую мину при плохой игре».

«Заявления Малышевой в телеэфире нередко вызывают сомнения в ее адекватности», — подытожил Станислав Садальский.

Сама теледоктор никак не отреагировала на выпад артиста в ее адрес. Знакомые ведущей предположили, что она проигнорирует этот выпад, так как давно привыкла к подобным высказываниям и предпочитает не тратить на них свое время. Пользователи соцсетей предположили, что ведущая не реагирует на происходящее частично из-за того, что «крыть там просто нечем» частично потому, что ее регулярно критикуют все, кому не лень.

Глядя на комментарии в социальных сетях, ее на самом деле есть за что критиковать. К примеру, недавняя волна осуждения была вызвана тем, что в эфире своей программы Малышева с поразительно спокойным выражением лица продемонстрировала телезрителям эпилептический припадок одной из участниц шоу.

Как объяснила скандально известный доктор, она пыталась объяснить зрителям, как оказать помощь больному в такой ситуации. Зрители пришли к выводу, что она попросту воспользовалась беспомощным положением несчастной женщины, которой требовалась срочная медицинская помощь, чтобы повысить рейтинг передачи и заработать популярность. С точки зрения Станислава Садальского, популярность эта с «запашком».