Полицейские Саратова утюгом пытали подозреваемого

В Саратове полиция применила пытки в ходе допроса

Москва, 14:33, 10 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Саратове произошел инцидент, в ходе которого российские полицейские применили средневековые методы по отношению к подозреваемому. Сразу троих служителей закона подозревают в использовании запрещенных инструментов для получения информации от задержанного. О ситуации узнали в прокуратуре Саратовской области, где подробно изучаются подробности пыток.

Подробности саратовских пыток

Представители правоохранительных органов задержали подозреваемого мужчину 1987 года и хотели получить от него необходимые показания, но не сумев разговорить арестованного  законным способом, они нанесли тому ожоги при помощи нагревающегося металлического прибора. Местные журналисты уверяют, что инцидент произошел в МО МВД «Саратовском». Во время запрещенных пыток полицейские находились в состоянии алкогольного опьянения. Прежде, чем воспользоваться утюгом, они долго били заключенного так, чтобы не оставить следов на его теле, обещали подбросить наркотики и открыть дело по более тяжелой статье.

Впервые информация о пытках всплыла в телеграм-канале «Театр взрослого зрителя». Там говорилось, что молодого человека, проживающего в поселке Соколовый, задержали полицейские, предъявив тому кражу крупной суммы денег. Чтобы закрыть сложное дело, они начали избивать арестованного, требуя чистосердечное признание. Сначала для этого применялись кулаки, а затем  более извращенные способы.

Что известно о методах полиции

По информации, имеющейся у Следственного комитета, трое сотрудников правоохранительных органов осуществляли пытки в ночь с 24 на 25 сентября. На данный момент им известны подробности инцидента, поэтому никому не удастся уйти от правосудия. Принимается решение о мере пресечения полицейским.

Более подробно описал происходящее Алексей Кузнецов, защищающий интересы потерпевшего в суде. Прежде, чем избить его клиента, полицейские выпили несколько литров пива. Удары наносили со знанием дела, чтобы не оставить на теле подозреваемого следов насилия. Когда стало понятно, что жителя поселка не расколоть просто так, они зафиксировали того на полу при помощи стула и неоднократно прикладывали утюг к ягодицам, выпуская пар.

В СК вменяют троим подозреваемым превышение служебных полномочий. Чтобы дело не было закрыто, а изверги получили реальные сроки, прокурор Саратовской области пообещал взять его под личный контроль.