В Тюменской области проверяют видеоролик, где агрессивный учитель ОБЖ издевается над школьниками

Москва, 10:20, 12 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Следственный комитет по Тюменской области проверяет видео, где был запечатлен агрессивный учитель ОБЖ в школе №2 поселка Боровский, осуществляющий неадекватные действия. Агрессор избивал школьников и выражался нецензурной бранью.

Недавно социальные сети взорвала новость о школьном учителе ОБЖ. Дети, которые не хотели больше терпеть регулярных издевательств учителя, сняли видео, где тот ругал их матом и позволял себе поднимать руку. По факту случившегося прокуратура начала проверку.

Действия правоохранительных органов

Стало известно, что по факту профессиональных оценок соответствующие органы уже вступили в работу над делом. Руководство школы и Тюменского района отметило: поведение преподавателя несовместимо с профессиональной этикой и правовой точкой зрения, за что он был немедленно уволен.

Не задержались извинения родителям и их пострадавшему чаду от руководства образовательного учреждения. Из-за нанесенных психологических травм с детьми работают специалисты. Однако, несмотря на ужасающий факт насилия, многие родители и ученики встают на сторону преподавателя, характеризуя его как доброго, образованного, честного и интересного человека. Есть мнение, что мужчина не выдержал стрессовой ситуации, и, находясь в состоянии аффекта, совершил непрофессиональные действия. Изменить ничего нельзя, учителя ждет правовая оценка и решение дальнейшей его судьбы.

Произошедший инцидент говорит о необходимости постоянной работы над рядом направлений:

  1. Проведения регулярных тренингов.
  2. Профилактика профессионального поведения.

Но самое главное – работа с педагогическим сообществом по вопросам стрессоустойчивости. Дальнейшая судьба учителя будет известна только после полного изучения дела.