Станислав Черчесов рассказал о реакции на травму защитника Сергея Петрова

Москва, 14:39, 14 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В Никосии завершился матч отборочного этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Кипра и России, счет 5:0 в пользу гостей.

В составе россиян по голу забили Денис Черышев на 9-й минуте и Магомед Оздоев с передачи Черышева на 23-й минуте, Дзюба, 79 (0:3), Головин, 89 (0:4), Черышев, 90+2 (0:5).

Отметим, на 28-й минуте красную карточку получил защитник сборной Кипра Константинос Лаифис, который нанес повреждение Сергею Петрову. Петров был заменен на Вячеслава Караваева.

Сборная России победила Кипр, играющий в меньшинстве

Напомним, встреча, которая проходила на стадионе гимнастической ассоциации «Панкиприя», началась в 19:00 по московскому времени.

Матч с Кипром стал для российской сборной по-настоящему домашним — не победить было невозможно!

Счет:
Кипр — Россия — 0:5 (0:2)
Голы: Черышев, 9 (0:1). Оздоев, 23 (0:2). Дзюба, 79 (0:3). Головин, 89 (0:4). Черышев, 90+2 (0:5).
Кипр: Панаи (Пардо, 40), Кириаку, Меркис, Лаифис, Кусулос, М.Иоанну, Артиматас, Шполярич (Папулис, 80), Н.Иоанну, Кости, Захариу (Маргаса, 36).
Россия: Гильерме, Петров (Караваев, 37), Семенов, Джикия, Кудряшов, Ионов (Бакаев, 77), Оздоев, Головин, Ахметов (Кузяев, 61), Черышев, Дзюба.
Предупреждение: Караваев, 45+1.
Удаление: Лаифис, 28 (грубая игра).
Судьи: Йованович. Михайлович, Стойкович (все — Сербия).
13 октября. Никосия. Стадион ГСП.

Почему заменили Сергея Петрова

Официальный Twitter сборной России опубликовал фото ноги защитника Сергея Петрова, который был заменен в матче против Кипра из-за травмы.

Повреждение игроку «Краснодара» на 28-й минуте матча нанес кипрский защитник Константинос Лаифис.

Судья Срджан Йованович показал ему прямую красную карточку, а Петров был заменен на Вячеслава Караваева.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после победы над Кипром (5:0) рассказал о реакции на травму защитника Сергея Петрова.

Защитник Кипра Костас Лаифис сфолил на 28-летнем Петрове на 27-й минуте встречи, за что главный арбитр матча Срджан Йованович показал ему красную карточку. Сам Петров покинул поле из-за повреждения на 37-й минуте игры.

«Сегодня полностью сработал наш план на игру, — сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ». — Хотя, конечно, мы не были уверены, что у них удалят игрока в середине первого тайма. Тем не менее, с первых минут ребята играли в агрессивный, инициативный, активный футбол.

В перерыве сказали, что заданный темп надо поддерживать. Мы кое-что подсказали, в частности, как правильно расставляться, чтобы без проблем доходить до штрафной и создавать много моментов.

У нас в команде — бойцы! Петров после травмы просил не убирать его с поля. Мне жаль его, ведь он был в хорошем состоянии и совершенно заслуженно попал в состав».