Методы 90-х: Брянские убийцы избавились от тела, залив его бетоном

Убийцы в Брянске превратили жертву в мумию из бетона

Москва, 09:53, 15 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Полицейские в ходе расследования пропажи мужчины в Брянске определили возможный криминальный след инцидента. Они обследовали гараж главного подозреваемого, где тот признался в совершенном убийстве и указал на свежую бетонную кладку, где, по его словам, лежало тело 57-летнего россиянина. 

Следственным органам пришлось снимать слой бетона, чтобы зафиксировать факт насильственной смерти пропавшего. Убийца пытался спрятать труп в фундаменте гаража, который находится в Советском районе.

Кто решился на страшное преступление?

Полицейские подозревают троих мужчин разного возраста (от 30 до 50 лет) в совершении хладнокровного убийства. Двое из них ранее уже побывали в местах для временного заключения преступников. По факту совершения убийства было возбуждено уголовное дело. Оперативники обыскали жилье подозреваемых, где также были найдены пистолет, несколько обрезов и винтовок времен Второй мировой войны. Также найдена коллекция холодного оружия, все находки отправлены для анализа судмедэкспертов.

Следственный комитет Российской Федерации открыл уголовное дело после того, как родственники 57-летней жертвы обратились к ним за помощью. На тот момент мужчина долго не появлялся дома. Но после проведения следственных действий выяснилось, что пропажа имеет криминальный характер. Труп мужчины удалось найти по улице Урицкого, в одном из гаражей, принадлежащем местному жителю. Убийцы тщательно спрятали тело, поэтому следователям пришлось постараться, чтобы извлечь его. Для этого им пришлось вскрывать недавно залитый бетонный пол.

Что грозит убийцам?

На данный момент каждый из троих подозреваемых задержан и заключен под стражу до принятия решения об их будущем. Их обвиняют по первой части 105 статьи Уголовного кодекса. В зависимости от того, как будет оценено убийство судьями, троим мужчинам грозит от 6 до 15 лет пребывания за решеткой. На данном этапе следствия мотивы убийц не сообщаются. Судя по количеству обнаруженного оружия, мужчины могли принадлежать к миру организованной преступности.